Ursulinenschule

Kontakt

Anschrift:


Ursulinenschule Fritzlar
Neustädter Straße 39
34560 Fritzlar


Telefon: 05622 9996-0
Fax:      05622 9996-44


e-mail:  poststelle@ursulinen.fritzlar.schulverwaltung.hessen.de (Sekretariat)


Internet: www.ursulinenschule.de


Sie können uns auch direkt über unser Kontaktformular eine Nachricht zu kommen lassen: Kontaktformular



Kontakt-Adressen:


Schulleiterin Jutta Ramisch: jutta.ramisch@ursulinenschule.de

 

Stellvertretener Schulleiter und Oberstufenleiter Uwe Jüngst: uwe.juengst@ursulinenschule.de


Leiterin des Gesamtschulzweiges Irmgard Schmandt: irmgard.schmandt@ursulinenschule.de

 

Leiterin des Gymnasialzweiges Birgit Anders: birgit.anders@ursulinenschule.de

 

Organisation Bernd Hermann: bernd.hermann@ursulinenschule.de


Küchenchef/Wirtschaftsleiter Martin Ehlers: martin.ehlers@bistum-fulda.de

 

Webseiten Holger Braun:  holger.braun@ursulinenschule.de


Schülervertretung: sv@ursulinenschule.de



So finden Sie uns!

Ursulinenschule Fritzlar

Ursulinenschule Fritzlar


Neustädter Straße 39
34560 Fritzlar

 



Telefon: 05622 9996-0

Fax:      05622 9996-44

 
 
 


© Ursulinenschule Fritzlar

 

Ursulinenschule Fritzlar


Neustädter Straße 39

34560 Fritzlar



Telefon: 05622 9996-0 

Fax:      05622 9996-44  


Youtube

© Ursulinenschule Fritzlar