Ursulinenschule

Kontakt

Anschrift:


Ursulinenschule Fritzlar
Neustädter Straße 39
34560 Fritzlar


Telefon: 05622 9996-0
Fax:      05622 9996-44


e-mail:  poststelle@ursulinen.fritzlar.schulverwaltung.hessen.de (Sekretariat)


Internet: www.ursulinenschule.de



Kontakt-Adressen:


Schulleiterin Jutta Ramisch: j.ramisch@ursulinenschule.de

 

Stellvertretener Schulleiter und Oberstufenleiter Uwe Jüngst: u.juengst@ursulinenschule.de


Leiterin des Gesamtschulzweiges Irmgard Schmandt: i.schmandt@ursulinenschule.de

 

Leiterin des Gymnasialzweiges Birgit Anders: b.anders@ursulinenschule.de

 

Organisation Bernd Hermann: b.hermann@ursulinenschule.de


Küchenchef/Wirtschaftsleiter Martin Ehlers: m.ehlers@ursulinenschule.de

 

Webseiten Holger Braun:  h.braun@ursulinenschule.de


Schülervertretung: sv@ursulinenschule.de

So finden Sie uns!

Ursulinenschule Fritzlar

Ursulinenschule Fritzlar


Neustädter Straße 39
34560 Fritzlar

 



Telefon: 05622 9996-0

Fax:      05622 9996-44

 
 
 


© Ursulinenschule Fritzlar

 

Ursulinenschule Fritzlar


Neustädter Straße 39

34560 Fritzlar



Telefon: 05622 9996-0 

Fax:      05622 9996-44  


Youtube

© Ursulinenschule Fritzlar